Как заказать строительный кран

Советы по выбору автокрана

фото услуги автокрана в ЛипецкеСреди клиентов нашей компании, арендующих спецтехнику, заказ автокрана — популярная услуга, ведь эта машина позволяет решить множество задач. Погрузка и разгрузка товаров, перемещение стройматериалов по площадке, многие другие виды работ, которые позволяют выполнить наши автокраны с вылетом стрелы диапазоном от 14 до 80 метров.

Нанять автокран для решения конкретных задач, правильно выбрав нужную модель, учитывая при этом все существенные технические характеристики — не такая уж простая задача для новичка. Чтобы не ошибиться в этом вопросе, воспользуйтесь нашими советами и пояснениями, с которыми можно ознакомиться ниже.

Виды автокранов

заливка фундамента с помощью автокрана

Эти агрегаты делятся по целому ряду технических показателей, каждый из которых играет определенную роль:

  • важнее всего правильно выбрать машину с предельной грузоподъемностью, чтобы не допустить перегруза. На данный момент зарубежные и отечественные производители автокранов выпускают модели, управляющиеся с весом от 4 до 250 тонн;
  • устройство подвески стрелы может быть гибким (гидравлический привод) и жестким (стрела, зафиксированная канатами, считается в некоторой степени устаревшей технологией, однако все еще пользуется немалым спросом);
  • тип и питание привода: одномоторные и многомоторные краны, разница в данном случае — в количестве двигателей, от которых работает каждый узел.

Сегодня краны, установленные на автомобильном шасси, можно встретить практически на любой стройплощадке. За счет своей маневренности, мобильности и удобству в эксплуатации на ограниченном пространстве эти машины пользуются огромным спросом среди наших заказчиков.

Где можно арендовать кран по выгодной цене?

Конечно же в нашей фирме, где вы можете взять напрокат любую из этих машин:

  • Наиболее выносливым и пригодным для эксплуатации на любом типе грунта является кран-вездеход. Благодаря гусеницам он проедет везде, вне зависимости от твердости покрытия. Если вам предстоит разработка и подготовка нового участка, лучше всего брать именно кран-вездеход. Аренда обойдется вам совсем недорого.
  • Гидравлический автокран — номер один по числу заказов, во многом это обусловлено его приводом и механизмом, позволяющим работать максимально быстро и эффективно. Насосная станция приводит систему в действие и дает возможность аккуратно перемещать грузы.
  • Электрический автокран лучше применять там, где есть возможность подпитки энергией. Он функционирует за счет генераторной установки, которую мы предоставляем в комплекте с краном.

Сотрудничая с нами, вы можете быть уверены — вся спецтехника находится в отличном состоянии и готова к работе. У нас доступна самая выгодная по стоимости аренда автокрана в Липецке. Если вам нужен водитель, предоставим и его услуги, также имеется много другой строительной техники напрокат в "Автокране-Профи", звоните!

Мы предоставляем аренду автокранов и в других городах России: